AUTO.RIA
Формула-1: Нико Росберг выиграл Гран-при Монако Назад

Формула-1: Нико Росберг выиграл Гран-при Монако

На минувших выходных состоялся очередной этап Формулы-1 в Монако.

Пилот команды Мерседес Нико Росберг одержал победу на минувшем этапе Формулы-1, который состоялся в Монако. Изначально, на протяжении всей гонки лидировал его напарник Льюис Хэмильтон, однако из-за ошибки команды британец уступил лидерство напарнику и Себастьяну Феттелю, в результате чего занял третье место.

Под конец гонки все пилоты совершили плановые пит-стопы, но некоторые команды решили провести внеочередную смену резины за пейс-каром для некоторых из своих гонщиков. Так, в Мерседес зазвали на пит-стоп Хэмилтона, который имел достаточный для победы отрыв от Росберга, однако в результате потерял лидирующую позицию.

Льюис Хэмилтон стал самым «дорогим» гонщиком Формулы-1

Руководитель Мерседес Motorsport Тото Вольфф и неисполнительный директор команды Ники Лауда после финиша признали ошибку команды и принесли Льюису извинения.

Хэмильтон

Мы побеждаем вместе и проигрываем тоже вместе», — заявил Льюис после гонки.

Впрочем, в личном зачете позиция Хэмильтона остается недосягаемой. У него на счету 126 очков, а у его напарника и ближайшего преследователя Нико Росберка — 116. На третьем месте обосновался Себастьян Феттель, подаривший команде Ferrari 98 очков.

На Гран-при Монако свои первые очки заработала команда McLaren. 4 очка коллективу принес Дженсон Баттон, закончивший гонку на 8 месте.